iPhone6手机怎么换铃声?苹果iPhone6铃声制作与设置教程图解

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1227
收藏 0 赞 0 分享

很多朋友新上手iPhone6,都不是很熟悉里面的操作,想换个铃声都不知道要怎么换,不用着急,小编这就来教大家iPhone6怎么换铃声,告诉大家iPhone6设置铃声和制作导入铃声方法


iPhone6怎么换铃声 iPhone6铃声制作与设置教程

首先来说说iPhone6换自带铃声,具体方法如下,以iOS8系统为例:

1)进入手机【设置】,点击【声音】。(如下图)

2)找到【声音】栏,在这里就可以更改铃声,小编此处以【电话铃声】为例,在【电话铃声】菜单栏里,我们可以更换来电时的振动模式,还可以更改自己所喜欢的铃声。同样,除了可以更改电话铃声以外,我们还可以更换如短信,邮件,日历提醒等的铃声。(如下图)

讲完如何更改手机自带铃声的设置以后,下面将介绍下如何用iPhone6来更换自己喜欢的音乐为自己的铃声的。因为iPhone6的铃声只能支持m4r格式,而itunes可进行这个操作,现来介绍下用itunes进行音乐文件的进行音乐文件的格式转换。

把歌曲导入itunes,然后能够在itunes里面播放和显示。

1)打开最新版本的iTunes,然后点击左上角的第一个按钮【文件】,然后选择【将文件添加到资料库】;(如下图所示)

2)找到你想要添加的音乐文件,iTunes支持常见的音乐格式,不过为了保证音质和兼容,大家最好选择高品质的MP3格式的音乐文件,小编选择的是陈奕迅和王菲的《因为爱情》,想必各位音乐发烧友都非常熟悉吧,一首非常好听的歌曲。(如下图所示)

3) 添加的音乐大家可以Itunes资料库的音乐一栏中找出,然后点击右键,选择显示简介;(如下图所示)

4)显示简介之后,会弹出一个框,在最上端的导航栏中选择【选项】,然后对勾选【起始时间】和【停止时间】,这两个时间是可以进行设置的,但是长度不可超过40秒,这40秒之间的音乐就将是你的手机铃声音乐。(如下图所示)

5)再次选择歌曲《因为爱情》,点击右键,选择【创建AAC版本】, iTunes就会自动制作这首歌曲的ACC版本;(如下图所示)

6)制作完成后iTunes会出现两首《因为爱情》,不过,两首歌曲的时间长度是不同的。一个时间长度是我们设置的不超过40秒的版本,这个用来设为铃声用的。右键点击40秒版本的歌曲,选择【在Windows资源管理器中显示】;(如下图所示)

7)根据弹出框,找到自动生成的40秒版本的歌曲,将其复制到桌面或其他方便找到的地方,并且将后缀名从。m4a改为。m4r(如下图所示)

8)返回iTunes,点击左上角的【编辑】,然后选择最底下的【偏好设置】;

9)在跳出的框中,选择【常规】,然后在“源”这一栏中,将【铃声】前面打钩,然后点击【确定】;(如下图所示)

10)此时在iTunes左侧应该出现【铃声】一栏,选择【铃声】,然后点击左上角的【文件】-【将文件添加到资料库】,找到我们之前保存在桌面上的。m4r格式的铃声,将其添加进来,这样,在【铃声】这一栏中就会出现40秒的《因为爱情》了;(如下图所示)

11)将自己的手机链接上电脑,然后点击“我的iPhone”,选择【铃声】-【同步铃声】-【选定的铃声】-【因为爱情】,然后点击右下角的同步,将《因为爱情》同步到自己的手机中去;同步完成之后,打开自己的手机,【声音】-【铃声】,是不是在里面看到了自己所设置的铃声呢?勾选它之后,就算大功告成啦!(如下图所示)

苹果iPhone6铃声设置总结:

iPhone6怎么设置铃声 iPhone6设置铃声方法”看上去好像篇幅很长,其实涉及到的步骤并不多,也不难。首先就是让Itunes生成一个40秒的自定义铃声,然后将铃声添加进Itunes,然后链接手机同步就OK了。其实尽可能的将所有步骤都详细的表达出来,所以看上去篇幅比较长。

注意事项

iPhone6铃声设置并不难,几分钟就能搞定。只要认真看一遍教程,动手实践一下那么iPhone6怎么设置铃声你就一定能够学会。还等什么?赶快来尝试一下自定义iPhone6铃声设置吧。

类似教程:iPhone5S怎么换铃声 iPhone5S/5C铃声设置图文教程

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多