ios7怎么修改自带手势?ios7.0.2不越狱修改手势和解锁文字图文教程

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1237
收藏 0 赞 0 分享

  ios7怎么修改自带手势?ios7.0.2怎么修改解锁文字?ios7没越狱可以像越狱设备一样修改手势吗?不少果粉们都不习惯没有越狱的ios系统,少了许多自由定制空间,再也无法想怎么整就怎么整了。小编特别为大家提供了ios7不越狱修改手势和解锁文字教程,虽然ios7有许多越狱功能无法实现,我们依然可以依靠自己勤劳的双手来做出一点点改变。特别注明,该教程仅限A5以下的设备,iPhone5和iPhone4s的果粉们可以洗洗睡了。

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程1

  首先电脑得安装JAVA(安装包),然后将附件下载后解压,具体如下:

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程2

  一:下载打开,手机连接电脑后进入DFU模式,多等待会儿,出现下图后连接成功:

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程3

  二:打开putty.exe,如图填写后,点OPEN

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程4

  三:在弹出的对话框里依次输入ROOT,然后回车,再次输入ALPINE,回车,再输入MOUNT.SH再回车

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程5

  四:打开WinSCP.exe,填写内容如图,然后点登陆就可以了。

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程6

  五:登陆成功后,能修改的就在右侧。

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程7

  六:点击mmt1---System---Library---CoreServices---AssistiveTouch.app,将你要替换的手势图标拉到里面复制既可。这里提供本人的文件,【点击下载】解压后将里面的图标文件复制进AssistiveTouch.app里覆盖就可以了。由于星光手势图标在很多程序里看不清楚,所以替换为苹果LOGO,具体看图。解锁文字的路径为: mnt1/System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/zh_CN.lproj/SpringBoard.strings

ios7越狱没来怎么修改手势?ios7修改自带手势+解锁文字教程8

  修改完毕后,直接参与关闭WinSCP,然后打开附件里的exit recovery目录下的Exit_Recovery_Mode.bat,既可踢出DFU模式。其实还有许多新功能可以在此修改,有兴趣的果粉们自己亲自上手一试吧!

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多