iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus后盖拆解图文教程

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1973
收藏 0 赞 0 分享

iPhone7 Plus后盖怎么打开?对于部分手机爱好者来说,有时候拆机、换电池或者想要看看手机内部结构/做工等情况的时候,都需要进行浅度拆机,以下是小编带来的 iPhone7 Plus拆后盖图文教程,感兴趣的朋友不妨来看看。

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程
iPhone7 Plus拆后盖图文教程

需要注意的是,本文涉及到的iPhone7 Plus拆机虽然不会影响保修,不过由于拆机会影响手机的IP67防水能力,并且拆机有风险,非专业人士不建议自行拆机,本文仅供参考,风险自负。

准备工具:

iPhone专用螺丝刀、热风枪、吸盘、薄片、卡针等。

iPhone7 Plus打开后盖方法步骤:

1、首先将iPhone 7 Plus关机;

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

2、使用卡针将iPhone7 Plus机身右侧的卡托取下;

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

3、使用iPhone专用拆机螺丝刀,将底部的2颗固定螺丝拆卸下来,如图所示。

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

4、iPhone7 Plus除了采用螺丝固定,屏幕还有固定胶和卡扣固定,因此在拆机之前,有条件的朋友最好使用吹风枪对着屏幕四周均匀加热一下,然后再借助吸盘从屏幕面开始拆,如下图所示。

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

Ps.没有热风枪也可以,只不过拆卸屏幕的难度会更大一些。

5、使用吸盘从屏幕面吸出缝隙后,之后需要借助塑料薄片从缝隙处找到切入点,然后划开缝隙,直到分离屏幕,如下图所示。

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

6、iPhone7 Plus屏幕总成上还有排线与主板连接,因此拆下屏幕的时候,需要注意不要用力扯断屏幕排线,应该先切断排线连接,然后再完全分离屏幕总成,如下图所示。

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

iPhone7 Plus后盖怎么打开 iPhone7 Plus拆后盖图文教程

iPhone7 Plus采用一体金属机身设计,后盖与中框是一体的,属于不可拆卸后盖设计,拆机是从屏幕开始的。如果要将后盖拆下下来,还需要将主板、电池、等内部元件全部拆卸下来,详情可以看看:【iPhone7 Plus做工如何?iPhone7 Plus拆机图解】。

以上就是脚本之家小编为大家带来的iPhone7 Plus后盖拆解图文步骤了,希望可以帮助到大家,大家如果还有疑问的话,可以在下方的评论框内给我们留言哦。我们会尽自己所能的为大家解答。谢谢大家一如既往的支持,也请大家继续关注脚本之家的后续教程和软件。

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多