iPhone怎么阻止自动更新升级IOS 苹果手机怎样删除iOS更新文件

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1976
收藏 0 赞 0 分享

就目前一些已经升级到iOS 10.2的网友反馈来看,大部分都反映10.2比之前的10.1版本更为耗电,所以小编并不建议小白(动手能力较弱的苹果用户)马上跟着升级,因为很多升级了系统,发现并没有想象中那么好用,或者整体体验更差了,并不懂怎么降回去原来的系统,是一件比较麻烦的事情。

那么,iPhone上已经很“贴心”地帮你下载好了iOS 10.2更新固件,你就会频繁地收到如下图所示的温馨提醒“输入密码以在今晚更新,如接入电源,iPhone将在02:00到05:00之间自动更新”。如果你输入了iPhone解锁密码,那么就默认了自动更新,只要一插上充电器,就会很贴心地帮你完成系统更新啦,小白就头大了(明明就不想更新,还自动帮我升级了,香菇!)

所以,当你遇到这样的提示页面时候,如果确实不想升级更新系统,那么果断地点击右上角的【稍后提醒我】,切记,不要输入解锁密码!不要输入解锁密码!不要输入解锁密码!重要事情说三遍!!!

接下来,按照下面的步骤,对已经自动下载的iOS 10.2更新固件进行删除即可。在iPhone桌面上,找到设置图标,直接打开

往下翻页,找到通用选项,点击打开它

这时,在打开的新页面当中,找到储存空间与iCloud用量选项,点击打开即可

进入储存空间与iCloud用量设置页面,在储存空间栏目下,点击打开管理储存空间选项

在打开的储存空间页面中,你将会看到各种APP当前所占用空间的列表,往下翻页,找到iOS 10.2,可以看到小编这里的系统更新固件占用了500MB以上的容量,点击打开它

在打开的软件更新页面当中,我们直接点击iOS 10.2下方的删除更新按钮

页面下方将会弹出一个询问窗口,如果确实不想更新,点击删除更新,这样就把已经下载好的固件删除掉了

我们也可以返回到原来的通用设置页面查看一下,点击软件更新选项

这时,软件更新页面当中,iOS 10.2下方显示下载并安装,说明当前已经彻底将固件删除掉,若想再次安装,点击下载并安装即可

相关阅读:

iphone7访问限制密码忘记了怎么办 iphone7解决忘记访问限制密码的方法

iPhone7通话时怎么录音 iPhone7通话录音方法

iPhone7怎么删除自动更新下载的IOS更新包

iphone7开机密码忘了怎么办 iphone7找回开机密码的解决方法

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多