AirPods无线耳机安卓能用吗? 苹果AirPods与安卓手机配对的教程

所属分类: 硬件教程 / 硬件综合 阅读数: 181
收藏 0 赞 0 分享

苹果在 2016 年发布了一款 AirPods 无线蓝牙耳机,它可与苹果自家的设备进行快速切换,非常方便。当然,对于安卓手机也是可以用 AirPods 的。在这里简单介绍下 AirPods 与安卓手机配对的操作方法。

 

1、AirPods 与苹果的设备,如 iPhone 配对,可以自动适配,不需要物理操作。要与安卓手机配对的话,在 AirPods 的充电盒背部,有一个相对隐蔽的圆形按钮,如下图所示。

2、接下来请先开启充电盒上盖,如下图所示。

3、接下来请按下此圆形按钮 3 秒以上,与普通蓝牙耳机的操作方法一样,这个操作可让强行让 AirPods 进入与其它类型进行连接的配对模式。

4、当进入配对模式以后,充电盒中间的指示灯会显示白光并闪烁,如下图所示。

5、接下来在安卓手机上,进入蓝牙功能列表,随后可以看到 AirPods 蓝牙设备点击即可进行连接。

6、如果在连接 AirPods 时,提示拒绝配对的话,请检查 AirPods 的指示灯是否处于白光闪烁的配对模式。如果不是的话,请按之前介绍的方法再操作一次。

7、当安卓手机与 AirPods 连接配对成功后,可以看到已连接,如图所示。

8、当然可以对已经连接的 AirPods 进行管理,比如取消配对,重新命名,以及用它来接入音频或视频选项。

9、在安卓手机与 AirPods 配对成功后,就可以用它听音乐,看视频,打电话了。

相关推荐:

airpods无线耳机怎么充电? airpods充电盒充电的方法

苹果AirPods怎么连接配对? AirPods耳机接听电话的方法

更多精彩内容其他人还在看

怎么判断或检测网卡的好坏?

怎么判断或检测网卡的好坏?在买网卡的时候,担心别人骗我们,因为对网卡一点都不懂,这时候如何选购一款优质的网卡,就显得尤为重要,下面分享选购网卡的几个重要点,需要的朋友可以参考下
收藏 0 赞 0 分享

小米手环绑定支付宝后怎么支付?

如何使用小米手环完成支付宝支付?根据支付宝官方的手环支付用户协议,同一支付宝账户下的每一台设备都需要单独授权才能使用,关闭该也需要逐一设备撤销,下面我们一起来看看支付的具体教程
收藏 0 赞 0 分享

apple watch被爆支持wifi是真的吗?apple watch拆解图

今日,apple watch拆解图曝光,已确认芯片支持wifi。果粉粉是不是有更充分的理由入手apple watch了呢
收藏 0 赞 0 分享

AppleWatch什么时候发货 苹果手表applewatch发货时间

AppleWatch什么时候发货?下面小编为大家带来苹果手表applewatch发货时间
收藏 0 赞 0 分享

苹果惊呆 国内土豪一次定了20块12万的苹果手表

Apple Watch的预订已经开始,而中国内地也在首批名单中,苹果这项绝对毫无疑问是明智的。Apple Watch全版本不仅售罄,而且更让吃惊的是,12.68万元最贵版本也是被销售一空。现在有网友爆料称,有顾客一次定了20块126800元的苹果手表,简直太土豪了吧
收藏 0 赞 0 分享

苹果Apple Watch美国预订量轻松破百万 仅周五一天

现在市场研究公司Slice Intelligence给出的数据显示,Apple Watch美国预订情况已经突破100万个,而这还是在周五一天,并且用户的预订都是全款的
收藏 0 赞 0 分享

小米手环入手一个月评测 手环拆封及使用介绍

2014年7月22日下午4点,小米年度发布会上第二款产品小米手环亮相,小米手环延续了小米产品一贯的高性价比,定价仅为79元。下面小编就为大家带来小米手环入手一个月评测,也就是小米手环拆封及使用介绍。一起来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

魅族4月15日发布新品 音乐担当魅族头戴耳机惊喜亮相

魅族4月15日发布新品,继上周推出移动电源后魅族又有新产品,今天魅族官方微博给出的一组预告图,可以肯定的是,其中一款新品就是头戴耳机,下面我们来看看到这款头戴耳机到底怎么样呢
收藏 0 赞 0 分享

小米手环销量已突破400万!又一个中国第一

华米科技CEO黄汪宣布,小米手环截止昨日销量已破400万,华米已成为中国最大、全球第三的手环公司。据了解,华米科技作为小米生态链公司,此前推出了小米手环及小米体重秤
收藏 0 赞 0 分享

199元盒1S+发布 对比小米盒子哪个更好?

天猫魔盒1S+正式发布,天猫魔盒1S+主打芯片配置的升级,并且运行最新版Yunos for TV 2.5,但售价依然为199元,下面我们一起来看看天猫魔盒1S+与小米小盒子的对比
收藏 0 赞 0 分享
查看更多