华为荣耀手表s1怎能充电?

所属分类: 硬件教程 / 硬件综合 阅读数: 229
收藏 0 赞 0 分享

我们知道,一只手表可以坚持多久,与手表的电池电量、耗电功率有关,但是你可能还忽略了一个重要的因素,那就是我们的使用习惯。 今天小编就来和大家聊聊,让荣耀手表S1 续航更持久的两个重要小习惯吧~

一、正确的充电习惯

1、手表S1的理论续航时间是6-11天,当你的手表电量只剩下10%的时候,手表屏幕会显示低电量图标,并振动提示你应该充电啦! 

二、充电步骤:

1、取出手表的磁力充电底座和USB数据线(手表随附的配件),以及一个标准充电器(充电器规格:5V/2A以内),连接并插到插座上。

2、将手表背面的充电口对准、贴合充电底座的金属触点,当看到手表屏幕出现充电动画时,表示手表充上电啦!

3、手表充满电一般需要两个小时,当充电指示显示100%时就表示已经充满电,这时就可以及时断开充电器了。

注意:充电前一定要擦干充电底座或手表充电触点,同时尽量保证在环境干燥,通风良好的地方充电,不然金属触点容易脏污、进水,进而导致接触不良、短路或其他风险。

三、关闭一些自动功能

1、手表的续航时间除了与本身电池容量有关外,与你的使用强度也有很大关系,假如你非常频繁的使用手表的各项功能,使用时间当然会受到影响啦~

我们可以在一些不需要的时间段里,关闭某些功能,减少电量使用。例如: 

2、关闭【心率自动测量】 

心率自动测量功能打开,手表就会自动周期性地测量你的心率。但手表在此模式下耗电较快,如非必要,你可以将心率自动测量开关设置为常关模式。 

关闭方法:上下滑动手表屏幕至[更多]点击进入,再向上滑动至[自动测量],然后点击屏幕将状态设置为[常关]就可以了。

3、关闭【消息提醒】 

手表S1支持短信、微信、QQ、邮件、日历等消息提醒,开启【消息提醒】功能,有新消息时手表会振动提醒你。平时手机在侧的时候,我们就可以关闭此功能,节省用电。 

关闭方法:手机打开华为穿戴APP,点击[设备],点击你的设备名称[honor watch S1-XXX ],进入到设备界面后, 选择[消息提醒],在消息提醒界面中关闭开关。

4、关闭【背光灯】

手表S1默认处于自动背光模式,当使用环境不需要背光显示时,我们可以关闭【背光灯】,让手表使用更持久哦~ 

关闭方法:上下滑动手表屏幕至[更多]点击进入,再向上滑动至[背光],然后点击屏幕设置背光灯模式为[常关]就可以了。 

相关推荐:

荣耀手表S1屏幕无法滑动亮屏该怎么办?

荣耀手表S1怎么开启骑行锻炼模式统计时间和速度?

荣耀手表S1怎么配对? 荣耀手表S1与手机连接的教程

更多精彩内容其他人还在看

怎么判断或检测网卡的好坏?

怎么判断或检测网卡的好坏?在买网卡的时候,担心别人骗我们,因为对网卡一点都不懂,这时候如何选购一款优质的网卡,就显得尤为重要,下面分享选购网卡的几个重要点,需要的朋友可以参考下
收藏 0 赞 0 分享

小米手环绑定支付宝后怎么支付?

如何使用小米手环完成支付宝支付?根据支付宝官方的手环支付用户协议,同一支付宝账户下的每一台设备都需要单独授权才能使用,关闭该也需要逐一设备撤销,下面我们一起来看看支付的具体教程
收藏 0 赞 0 分享

apple watch被爆支持wifi是真的吗?apple watch拆解图

今日,apple watch拆解图曝光,已确认芯片支持wifi。果粉粉是不是有更充分的理由入手apple watch了呢
收藏 0 赞 0 分享

AppleWatch什么时候发货 苹果手表applewatch发货时间

AppleWatch什么时候发货?下面小编为大家带来苹果手表applewatch发货时间
收藏 0 赞 0 分享

苹果惊呆 国内土豪一次定了20块12万的苹果手表

Apple Watch的预订已经开始,而中国内地也在首批名单中,苹果这项绝对毫无疑问是明智的。Apple Watch全版本不仅售罄,而且更让吃惊的是,12.68万元最贵版本也是被销售一空。现在有网友爆料称,有顾客一次定了20块126800元的苹果手表,简直太土豪了吧
收藏 0 赞 0 分享

苹果Apple Watch美国预订量轻松破百万 仅周五一天

现在市场研究公司Slice Intelligence给出的数据显示,Apple Watch美国预订情况已经突破100万个,而这还是在周五一天,并且用户的预订都是全款的
收藏 0 赞 0 分享

小米手环入手一个月评测 手环拆封及使用介绍

2014年7月22日下午4点,小米年度发布会上第二款产品小米手环亮相,小米手环延续了小米产品一贯的高性价比,定价仅为79元。下面小编就为大家带来小米手环入手一个月评测,也就是小米手环拆封及使用介绍。一起来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

魅族4月15日发布新品 音乐担当魅族头戴耳机惊喜亮相

魅族4月15日发布新品,继上周推出移动电源后魅族又有新产品,今天魅族官方微博给出的一组预告图,可以肯定的是,其中一款新品就是头戴耳机,下面我们来看看到这款头戴耳机到底怎么样呢
收藏 0 赞 0 分享

小米手环销量已突破400万!又一个中国第一

华米科技CEO黄汪宣布,小米手环截止昨日销量已破400万,华米已成为中国最大、全球第三的手环公司。据了解,华米科技作为小米生态链公司,此前推出了小米手环及小米体重秤
收藏 0 赞 0 分享

199元盒1S+发布 对比小米盒子哪个更好?

天猫魔盒1S+正式发布,天猫魔盒1S+主打芯片配置的升级,并且运行最新版Yunos for TV 2.5,但售价依然为199元,下面我们一起来看看天猫魔盒1S+与小米小盒子的对比
收藏 0 赞 0 分享
查看更多