iphone6s怎么去掉股市通知 苹果6s关闭股市推送信息图文教程

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 635
收藏 0 赞 0 分享

我们知道当iphone6s激活之后,手机就会有一个股市软件,当然了股市不是独立的APP而是在下拉通知栏当中显示当日股市情况,对于喜欢炒股的用户来说,每天都能了解到当前的股市行情是非常好的一件事情,但对于那些不喜欢股票的用户来说,反而会碍眼,那么iphone6s怎么关闭股市呢?下面脚本之家小编就为大家图文详细介绍iphone6s去掉股市的教程,一起来看看吧。

iphone6s删除股市教程:

一、我们下拉通知栏,就会在今天这个选项当中看到日历、股市等情况,对于那些不喜欢炒股的朋友来说,如何去掉呢?请看下面的步骤。

iphone6s怎么关闭股市 iphone6s股市去掉教程

二、首先我们下拉屏幕进入通知栏界面,在今天这个选项页面拉到最低端,此时我们会看到有【编辑】选项,点击它一下,如下图所示。

iphone6s怎么关闭股市 iphone6s股市去掉教程

三、接下来我们会看到有红色的减号和绿色的加号,代表的意思红色表示会在通知栏显示,绿色表示不现实。我们要关闭股市,就需要找到故事集,点击前面的红色减号,如下图所示。

iphone6s怎么关闭股市 iphone6s股市去掉教程

四、再接下来就会在股市的右侧就会出现【删除】字样,我们点击【删除】即可,如下图所示。

iphone6s怎么关闭股市 iphone6s股市去掉教程

五、然后你就可以看到股市被移动到“不包括”里面最底端去了,删除股市之后,点击右上角的【完成】,如下图所示。

iphone6s怎么关闭股市 iphone6s股市去掉教程

六,最后重新回到通知下拉栏中就可以看到【股市】已经被关闭掉了,这样页面看着也干净舒服多了,如下图所示。

iphone6s怎么关闭股市 iphone6s股市去掉教程

以上就是脚本之家小编为大家带来的苹果6s关闭股市推送信息的步骤,希望可以帮助到大家,大家如果还有疑问的话,可以在下方的评论框内给我们留言哦。我们会尽自己所能的为大家解答。谢谢大家一如既往的支持,也请大家继续关注脚本之家的后续教程和软件。

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多