iOS9.1越狱怎么去角标提示?iOS9.1越狱去除设置角标/软件更新提醒教程

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1206
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.1越狱怎么去角标提示?上周五国内越狱团队盘古放出了iOS9.1越狱工具,支持iPhone5s及以上型号iPhone越狱,因此还停留在iOS9.1的用户在盘古越狱团队放出了iOS9.1的越狱之后,纷纷进行了更新由于苹果iOS9系统已经更新至iOS9.2.1,因此有用户在完成iOS9.1越狱之后发现,设置里软件更新提醒还在,怎么去除这“碍眼”的更新提示呢?下面就详情来看看iOS9.1越狱去除设置角标/软件更新提醒教程吧!

IMG_0006.PNG

iOS9.1越狱去除设置角标/软件更新提醒教程

方法一:

1、设备完成iOS9.1越狱后连接PP助手电脑版,在文件-文件系统(越狱)里找到【/var/mobile/Library/Caches】路径,双击打开【com.apple.MobileGestalt.plist】文件;

2、在编辑器中找到【<string>9.1</string>】(倒数第6个<string>),将9.1修改成9.2.1,再往上找到【<string>13B143</string>】(倒数第9个<string>),将13B143修改成13D20,然后保存并重启设备,即可看到设置中的“1”字提醒已经被成功去除。

QQ截图20160314170047.jpg

注意:此操作方法有一定几率失败,一旦操作失败将导致白苹果,设备必须恢复至最新的iOS9.2.1系统,因此建议新手用户不要轻易尝试。

方法二:

1、设备完成iOS9.1越狱后打开越狱商店Cydia,搜索安装越狱插件CCSetting;

IMG_0370.PNG

2、打开控制中心,找到【角标清理】功能,点击即可去除应用角标。

initpintu_副本.jpg

需要提醒的是,CCSetting插件角标清理功能仅能清除设备桌面的应用角标,当你进入设备的设置时仍会看到相应的升级提醒,不过,利用CCSetting去除角标更加方便,也更安全,因此小编建议大家尽量采用这一方法去除系统升级提醒角标。

此外,对于正打算进行iOS9.1越狱的用户,如果你不想在越狱后看到系统软件更新提示,建议你在越狱前先对设备进行恢复出厂操作,然后再进行越狱。

以上就是脚本之家汇总的关于iOS9.1越狱怎么去角标提示?iOS9.1越狱去除设置角标/软件更新提醒教程,大家可以参考一下,希望对大家有帮助!欢迎大家继续关注其他信息!

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多