iphone6 plus电池怎么拆机更换?

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1162
收藏 0 赞 0 分享

iphone6 plus电池怎么换?在很多果粉眼里iphone电池是不可以更换了,其实这个不然了,iphone6 plus电池也是可以更换只是要专业工具来处理,下面为各位介绍一篇关于iphone6 plus电池更换图文教程,希望能帮助到大家。

1、获取下列工具和零件——iPhone 6电池和iPhone维修工具包。需要购买一块新电池,一个专用螺丝刀,一个撬片,和一个屏幕吸盘。

2、找到手机充电接口两侧的两颗五角形螺丝。打开iPhone 6你只需要拧开这两颗螺丝

3、关掉手机电源使用工具包里的五角形螺丝刀拧下螺丝。螺丝刀的头部很小,但它跟 iPhone 6底部的小螺丝是匹配的

4、使用吸盘在主页键(Home)上方拉出屏幕。把吸盘固定在主页键的正上方,另一只手握住机身,然后往外拉。你只需要在屏幕和机身之间撬开足以塞进一个塑料片的空间.

5、使用撬片撬出屏幕。从主页键开始绕着屏幕一点一点向上撬。

6、把屏幕部分立起呈90度,但不要超过这个角度。屏幕顶部仍然跟机身连接在一起,所以不要用力拉扯。如图所示,你最多可以把屏幕立起呈90度。

7、找到并拧下固定屏幕连线的螺丝。在移除电池的时候取下屏幕是一个好主意,因为电池是用胶水固定的,要移除它可能很费事。拧下保护盖上的螺丝,然后把保护盖也取下来。

8、拆开屏幕的连接器。屏幕和机身之间的连接器有好几个,你可以用小拨子或薄指甲锉把它们从端口中挑出来。

9、取下电池连接器保护盖。电池连接器保护盖由两个螺丝固定,把它们拧下来,然后把金属保护盖也取走。

10、拆开电池连接器。电池跟电路板之间的连接器只有一个,你可以用小拨子或薄指甲锉把它挑开。

11、用电吹风加热后盖,把胶水吹软。iPhone 6使用了大量胶水来固定电池,它们需要软化才能把电池取下来。你可以用电吹风加热手机后盖,达到软化胶水的目的。不要使用温度比这更高的加热工具,要以加热时仍能舒服将把手机拿在手中为度。

12、使用信用卡或塑料拨片慢慢撬开电池。你可以使用银行卡、薄拨片或矬子在底部一点一点撬开电池。避开顶部靠近屏幕连接器的部分,因为下面还藏着连接器。另外,不要拿手机零部件当撬电池的支点。尽量让胶水附着在机壳之上,这样你在之后还能将其重新利用起来

13、连上新电池,并折下连接器。如果没剩下太多胶水,那可以使用超薄双面胶来固定新电池。连接器只需要用一点点力就能回到槽位,但对齐位置可能有点繁琐,需要你花些时间。原来的电池连接器是折叠下来的,所以现在也是一样。如图所示,你可以用小拨子或薄金属锉把它压下去。

14、重新连上屏幕连接器,重新安装电池和屏幕连接器的金属保护盖。按照跟刚才相反的顺序连上屏幕连接器,首先从机身顶部的连接器开始,然后重新安装金属保护盖

15、合上机壳,安装螺丝。

注意事项:还是要告诫网友不要轻易自行更换iPhone 6的电池。即使要自行更换,也要注意电池的质量。

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多