ios8.1怎么使用更省电? ios8.1省电技巧大全

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 312
收藏 0 赞 0 分享

   ios8.1怎么使用更省电?如果你已经为爱机升级为ios8.1,但是升级后却觉得电池不耐用了,那么ios8.1要怎么使用才更省电呢?下文小编就为大家带来ios8.1省电技巧,和小编一起去看下吧。

  ios8.1省电技巧:

  1.找出耗电量大的Apps

  自iOS 8起,用户可以在设定 > 一般>用量>电池用量中找出耗电最多的Apps。用户可以考虑限制有关Apps的使用,例如停止Apps在后台运作,甚至将没用的Apps删除。

ios8.1怎么省电? 三联

  2.停止Apps在背景重新整理

  部份Apps会在背景透过Wi-Fi或行动数据更新内容,网友可以到设定>一般>背景App重新整理,关闭毋须在背景更新的Apps。这样就可以有助增强电池续航力,同时减少数据流量。

ios8.1怎么使用更省电?ios8.1省电技巧

  3.停用自动调整亮度

  iPhone和iPad可以透过感应器侦测环境,自动调整屏幕亮度,但可能有时候自动化反而会将屏幕调整至太亮而导致耗电。只要在设定>屏幕显示与亮度,关闭自动调整亮度就可以。当然,每个人对亮度的需求不一,这一个调整还是要针对环境而做。

ios8.1怎么使用更省电?ios8.1省电技巧

  4.重新开机或重置

  如果你觉得iPhone电池使用时间变得不寻常的短,或者有发热的情况,可以尝试重新开机或Reset。重新开机即是按电源键关机,然后重新开机;而Reset则是同时按著电源键和Home键约10秒。一般而言,都会有效改善问题。

ios8.1怎么使用更省电?ios8.1省电技巧

  其他绝招还包括重置所有设定(设定>一般>重置>重置所有设定)和透过iTunes重新安装iOS 8.1,不过后者会将手机内容完全清除,网友切记需要先做好备份。如果问题还是持续,可能电池本身出现问题,这时就要联络Apple安排维修或更换。

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多