iOS9.3.1怎么降级?iOS9.3.1降级iOS9.2.1详细教程

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 630
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.3.1怎么降级?苹果在推送iOS9.3一周之后火速发布了iOS9.3.1系统,主要修复了iOS9.3存在的在Safari及其他应用中轻点链接会造成应用不响应的问题。那么,iOS9.3.1值得升级吗?下面就详情来看看了解下!

推进阅读:iOS9.3.1怎么升级?苹果iOS9.3.1升级图文教程(附固件下载)

现在iOS9.3.1又被曝出隐私泄露bug,惹得iPhone6s/6s Plus用户忧心忡忡。由于iOS9.3.1隐私泄露bug目前还没有确切的解决办法,因此要想避免遭遇该bug的困扰,降级iOS9.2.1是最好选择。一起来看看升级iOS9.3.1如何降级iOS9.2.1详细教程!

iOS9.3.1隐私泄露bug视频

为什么要降级到iOS9.2.1 而非iOS9.3?

众所周知,iOS9.3仅发布一周就被iOS9.3.1挤下台,原因很简单,iOS9.3 bug太多。先是导致部分iPhone/iPad升级激活失败变砖,紧接着又曝出了在Safari及其他应用中轻点链接会造成应用不响应甚至崩溃的问题,后者是直接促使苹果火速推送iOS9.3.1的原因。对于这么一个被bug缠身的系统,避之都不及,更别说降级回到这一版本了。(当然,如果iOS9.3越狱推出则另说)

ios9.2.1验证即将关闭.png

iOS9.2.1系统验证尚未关闭

目前,苹果尚未关闭iOS9.2.1系统验证,如果你在升级了iOS9.3/9.3.1之后也遭遇了上述bug,不妨参考以下的教程,降级回iOS9.2.1。

iOS9.3.1怎么降级?iOS9.3.1降级iOS9.2.1教程

iOS9.3.1降级iOS9.2.jpg

1、设备通过iTunes/PP助手备份好重要资料;

2、下载iOS9.2.1系统固件【下载地址】;

3、设备连接iTunes,进入设备详情页面之后按住键盘Shift键(Mac电脑按住alt键),点击【恢复更新】;

4、选择已经下载好的iOS9.2.1固件,确认【恢复】,等待iTunes自动运行完成,然后激活设备即可。

ios9.3.1降级2.png

需要注意的是,在2月19日,苹果发布了版本号为13D20的新版iOS9.2.1系统,修复了iPhone Error53错误变砖的问题,该版本需要通过连接最新版iTunes更新,因此通过以上刷固件方法降级至iOS9.2.1系统(版本号13D15)之后,你还可以连接iTunes为设备升级最新版的iOS9.2.1系统。具体的操作方法见下方链接:

苹果新版iOS9.2.1系统怎么升级?iTunes升级iOS9.2.1教程

以上就是脚本之家汇总的关于iOS9.3.1怎么降级?iOS9.3.1降级iOS9.2.1详细教程,大家可以参考一下,希望对大家有帮助!欢迎大家继续关注其他信息!

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多