App Store支持支付宝付款方式吗?App Store使用支付宝付款图文教程

所属分类: 手机学院 / 苹果手机 阅读数: 1059
收藏 0 赞 0 分享

昨日深夜和今日凌晨,苹果正式推送了iOS10.1.1正式版和iOS10.2 Beta1固件更新,其更新内容虽说不是很多,但也新增了不少新特性。我们知道苹果苹果App Store过去几年是不支持支付宝付款的,但刚刚小编意外发现居然可以支持。那么,App Store怎么用支付宝付款呢?下面脚本之家小编带来详情解答。

App Store支持支付宝付款吗?

小编手中运行iOS10.1的iphone6s是支持的,后来经过其他网友的反馈得知,运行iOS9的手机设备也是支持的。但也有部分网友没有发现有没有支付宝付款选项,那么如何解决呢?建议大家先去可填写完整支付信息,然后绑定支付所需银行卡,最后就可以发现支付宝选项。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

App Store怎么用支付宝付款?

App Store绑定支付宝方法设置教程【已经设置过的伙伴们可以直接点击看看App Store支付宝充值付款步骤

一、首先进入iOS9/10系统的设置界面,在其下方找到并点击进入『Tynes Store与App Store』选项,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

二、在其出现的页面下方再次点击你的账号,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

三、随后在弹出来的选项当中选择『查看Apple ID』,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

四、再接下来在出现的账号设置页面下方点击一下『付款信息』,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

五、最后我们便可以在付款方式下面看到一个‘支付宝Alipay'支付选项,选中它,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

六、选中支付宝付款之后,其实还没有结束,接下来需要绑定支付宝账号,要求我们输入支付宝账号或手机号、身份证后面5位数字,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

注意:如果你不输入正确的支付宝账号和身份证是无法直接进入下一步的 。

七,最后就是手机短信的验证,稍后会收到苹果方面发来的短信验证码,输入之后点击下一页即可完成设置,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

八、最后短信会提示你绑定成功,如图所示。

App Store支持支付宝付款吗?App Store怎么用支付宝付款?

完成以上的设置之后,大家以后在苹果商店购买APP即可支付宝付款了,哈哈,是不是很友好。

充值付款步骤

App Store怎么用支付宝付款?在苹果最新更新的ios10.1.1的系统中,带来了一个全新的用法,那就是能够在苹果商店中使用支付宝来进行充值了,这下子让更多的用户都没有理由来剁手了,苹果粑粑这手玩的漂亮啊,那么具体要怎样来使用支付宝来给自己的APPLE ID来进行充值呢,我们一起来看一看详细的步骤吧。

App Store 悄悄支持了支付宝充值。

现在苹果用户们除了「信用卡支付」和「银行借记卡充值」,又多了一个方便的支付方式。

这意味着中国区用户可以更方便地在 App Store 购买应用和游道具等。

App Store怎么用支付宝付款  App Store支付宝充值教程

下面演示一下如何在移动端为 Apple ID/itunes/App Store 账号充值。

第一步:打开 App Store,拉到首页最底部,找到「充值」;

第二步:选择充值金额,付款方式选「支付宝 Alipay」;

App Store怎么用支付宝付款  App Store支付宝充值教程

第三步:填写支付宝的邮箱账号或手机账号。

注意:使用邮箱账号需要手机号验证,使用手机号需要身份证后五位验证。

App Store怎么用支付宝付款  App Store支付宝充值教程

验证过程中,支付宝会提示支付宝账户在 itunes & App Store 开通了免密支付服务。有趣的是,充值完成后就会自动关闭免密支付。

当然,如果没有收到相应短信而希望关闭免密支付,ApPSo(微信号 appsolution)提醒你应该直接从支付宝中进行关闭(在支付宝中「我的 — 设置 — 支付设置」中关闭)。

App Store怎么用支付宝付款  App Store支付宝充值教程

验证短信验证码之后,你所充值的金额就会添加至你的 Apple ID 中,充值速度飞快,你随时可以在 App Store 中买买买了。

App Store怎么用支付宝付款  App Store支付宝充值教程

需要注意的是,这项功能需要在中国区 App Store 中才能使用

好了,愉快地剁手去吧。下次遇到 AppSo 推荐付费 app,不要再拿充值不方便当借口了

以上就是脚本之家小编为大家带来的App Store使用支付宝付款详细步骤了,希望可以帮助到大家,大家如果还有疑问的话,可以在下方的评论框内给我们留言哦。我们会尽自己所能的为大家解答。谢谢大家一如既往的支持,也请大家继续关注脚本之家的后续教程和软件。

更多精彩内容其他人还在看

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?苹果ios9.3降级ios9.2.1教程

苹果ios9.3怎么降级ios9.2.1?很多朋友们还不知道,下面小编就给大家带来苹果ios9.3降级ios9.2.1教程,感兴趣的朋友们可以过来看看
收藏 0 赞 0 分享

iOS9.2.1正式版怎么降级?iOS9.2.1降级到iOS9.1详细教程

1月20日凌晨苹果再次推送了新的正式版——iOS 9.2.1,更新内容包含安全性更新和问题修复,包括使用MDM服务器时可能造成应用无法完整安装的问题,那么想要刷回到iOS9.2.1以下版本,怎么降级呢?下面就给大家带来iOS9.2.1降级教程
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhone输入法现击沉中国 原来真相是这样

随着南海事件的持续升温,最近在朋友圈也发现了很多朋友说苹果手机自带的输入法只要输入击沉,后边就会默认出现中国,不过怕大家被有心人士利用,所以小编这里专门为大家试验一下,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

非常值得升级!苹果公布iOS 9.3正式版发布时间

今日苹果宣布下一次新产品发布会将在3月21日召开,恰好是公司针对政府要求苹果破解与圣博娜迪诺袭击案有关的iPhone做出辩护的前一天。本次小型的发布会上,iPhone 5SE还要首发iOS 9.3正式版,也就是说当天发布会结束后,苹果要正式推送出iOS 9.3正式版
收藏 0 赞 0 分享

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?

苹果iphone升级到IOS9.3数据丢失该怎么恢复?苹果最近发布了iOS 9.3 系统,很多朋友都升级了,但是有朋友发现,iphone升级ios 9.3后很多数据丢失了,今天我们就以微信为例教大家怎么恢复丢失的数据
收藏 0 赞 0 分享

苹果4寸手机iPhone SE国行开始预售 3288元

果4英寸iPhone SE发布 3288元起售!昨日凌晨苹果举行了春季新品发布会,该发布会可以说是牵动了无数业内无数人的心思,而在本次发布会上苹果也推出了传闻已久的4英寸iPhone SE,3288元起售,对于这个价格你是否满意呢
收藏 0 赞 0 分享

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?

新买iPhone5s怎么免费更换成iPhone SE?刚买iPhone5s现在想换成iPhone SE该怎么办呢?苹果有规定,在购买iPhone/iPad之时起14天内将未受损的iPhone/iPad退回Apple Store在线商店,以获取退款,这时候在购买iPhone SE就
收藏 0 赞 0 分享

苹果iPhoneSE/iPad Pro 9.7开启预约 iPhoneSE/iPad Pro预约地址汇总

今天苹果新产品iPhone SE、9.7英寸iPad Pro已经开启预约,除了官网之外,用户还可以在京东、天猫、苏宁易购上进行预订,那么价格都一样,在哪个平台预订好呢?下面就详情来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

3288元iPhone SE不支持4G+ 仅支持4G网络

昨天苹果召开春季新品发布会,正式发布了4.0英寸iPhone SE、9.7英寸iPad Pro、以及尼龙材质表带三样新品。当然我们最关注的还是价格,目前苹果中国官网已经将它们上架,iPhone SE 3288元起售,9.7 英寸iPad Pro 4388元起售。不过3288元买个
收藏 0 赞 0 分享

iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG

昨天,苹果发布iOS 9.3正式版,主要突出了四大功能,分别是全新Night Shift(减弱蓝光)、更强大的备忘录、健康App优化以及CarPlay功能优化。另外,iOS 9.3正式版彻底解决iPhone 1970变砖BUG,不得不说,苹果这一做法太机智了
收藏 0 赞 0 分享
查看更多