iPad怎么发送短信和彩信以及多媒体消息

所属分类: 硬件教程 / 平板电脑 阅读数: 211
收藏 0 赞 0 分享

  iPad怎么发送短信和彩信?

  iMessage能让你的new iPad 像手机一样收发短消息以及多媒体消息。但是这不同于运营商短信/彩信业务,它是通过彼此的电子邮箱地址来实现的,用户仅需要通过WiFi或者3G网络进行数据连接,就可以完成通信。然而iMessage只支持苹果自家的设备,包括iOS5以上的iOS设备,Macos x 10.8以上的Mac。

iPad怎么发送短信和彩信?

  在你通过iMessage发送文字、图片、视频、位置信息以及通信录等等之前,我们得先设置好你的iMessage。

  如何确认你的iMessage已经建立

  如果你使用iCould来初始化iPad的信息,有可能iMessage已经通过你的iCould邮箱地址自动设置好。

  启动Message

  如果iMessage已经建立的话,你会看到如下画面。这意味这你可以和你的联系人聊天啦。

  如何设置iMessage

  如果你的iMessage还没设置,或者你想换一个Apple ID使用(比如不同的Apple ID用于不同的用途,不同的设备。)

  提示:你得拥有Apple ID才能使用iMessage,可以是你的iCloudID或者iTunes ID。如果你还没有任何Apple ID,你必须创建一个以使用iMessage。

  如果你想在你的iPhone,iPad,iTouch,Mac同时使用同一个ID的iMessage,确保在那些设备上用同一个ID登录iMessage即可。如果你使用不同的Apple ID处理不同的事项,只需在你不同的Apple设备上登入不同的ID。

  1. 进入设置项

  2. 找到Message项,点击进入。

  3. 启用iMessage,调至开启状态。

  4. 启用“发送已读回执”(可以使对方知道你已读消息)

  5. 启用“接收方式”,如果你想更改或增加iMessage中的电子邮箱地址的话。

  6. 如果你拥有Apple ID,那么现在就可以登录了。如果没有,系统会提示你创建一个。

  7. 启用“显示标题栏”,如果你想在iMessage中使用邮箱式的标题栏的话。

  如何激活iMessage

  使用Apple ID激活登录iMessage,它是一项后台服务。如果掉线的话,系统会提示重连。

  如果iMessage卡在激活界面的话,稍等几分钟,尝试下列方法:

  1.过一会儿,关闭再重新启用iMessage

  2.开启飞行模式再关闭,关闭再重新启用iMessage,等待片刻

  3.确认你的iPad开启了wi-fi,重启iPad,开启关闭再重新启用iMessage,稍等片刻

  4.等一下子之后再试试,后台服务可能停止了。。。

  现在就开始iMessage聊天之旅吧!

更多精彩内容其他人还在看

iPadOS教程 如何调节iPad应用程序图标和文本大小

iPadOS 13.1 最大的改变就是更新了主屏幕布局选项,现在可以在 iPad 的主屏幕上显示更多的应用,但应用图标和文本会相应缩小,我们来看看如何使 iPad 应用图标及其文本更大,同时也使程序坞的应用图标更大
收藏 0 赞 0 分享

10.2寸iPad7值得买吗 iPad第七代10.2寸全面评测

在所有的产品线中,iPad是最为特殊的一个,因为只有 iPad 在对应的市场中,有着压制性的地位。在这样的产品中,苹果提供了 iPad Pro、iPad Air、iPad,高中低端各个价位的 iPad,下面小编带来iPad第七代10.2寸全面评测
收藏 0 赞 0 分享

iPadOS正式版上手体验:iPad Pro重获新生

iPadOS变化有多大?它让我们手中的iPad Pro重获新生。感兴趣的朋友不妨阅读下文内容,参考一下吧
收藏 0 赞 0 分享

iPad如何连接自家Magic mouse2?

Apple 在设置页面明确标注了辅助触控(鼠标)功能不支持通过蓝牙使用妙控鼠标和妙控板,我们来看看能否借助其他方法实现连接 iPad 与 Magic Mouse 2
收藏 0 赞 0 分享

iPadOS13.1.2固件下载地址 iPadOS13.1.2下载

苹果现已向符合升级iPadOS系统的用户设备推送了iPadOS 13.1.2正式版系统更新。iPadOS 13.1.2正式版系统更新包括针对 iPad 的错误修复和改进。小编这里为大家提供了iPadOS 13.1.2系统固件的下载地址
收藏 0 赞 0 分享

今年的iPad有哪些进步 iPad2019更适合哪些人群购买

今年的iPad有哪些进步?iPad2019更适合哪些人群购买?下面和小编一起来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

iPad Pro用户升级iPadOS13.2 Beta2后变砖了怎么解决?

10月11日,苹果发布了 iOS 和 iPadOS 13.2 第二个开发者测试版,这距离首个测试版只相隔了一周的时间。到现在,相信也有不少iPad Pro用户已经升级到了iPadOS 13.2 Beta 2了吧??你的Pad Pro升级iPadOS 13.2 Beta 2后变砖了
收藏 0 赞 0 分享

Surface Neo双面屏值得购买么 微软Surface Neo评测体验

Surface Neo双面屏值得购买么?下文中为大家带来了微软Surface Neo评测体验。感兴趣的朋友不妨阅读下文内容,参考一下吧
收藏 0 赞 0 分享

iPadOS13.1.3固件下载地址 iPadOS 13.1.3下载

今日凌晨苹果向符合升级iPadOS 13.1.3系统的用户设备推送了iPadOS 13.1.3正式版系统的更新。本次更新主要以修复bug和错误为主。小编这里为大家提供了iPadOS 13.1.3系统固件的下载地址
收藏 0 赞 0 分享

掌阅iReader Smart X好用吗 iReader Smart X真实体验评测

掌阅iReader Smart X好用吗?下文中为大家带来了iReader Smart X真实体验评测。感兴趣的朋友不妨阅读下文内容,参考一下吧
收藏 0 赞 0 分享
查看更多