小米4移动4g真机开箱图+使用心得和技巧合集

所属分类: 手机学院 / 安卓手机 阅读数: 1680
收藏 0 赞 0 分享

小米4发布已经有段时日,这款手机凭借精湛的做工、硬件与软件的各方面提升,堪称目前为止最精湛的小米手机。而小米4手机在使用过程中会出现很多问题,当然小米4手机在日常使用中遇到的一些好玩的技巧和大家分享。下面小编为大家分享了小米4移动4g真机开箱图以及使用心得和技巧合集,一起来看看吧!

 
 
 
 

小米4手机使用小技巧:

1.小米手机如何设置移动4G网络?

手机在拨号页面下,输入 *#*#4636#*#* 然后点击——手机信息——设置首选网络类型 ——退出即可(吐槽一下我的网速每秒131K)。

2.一般人我不会说的秘密

手机在主页面下,用手指向下滑动你的应用,试试看,你发现了什么?有没有新发现啊?

3.如何设置手机来电时装在口袋里误漏接电话或者误触打出去电话呢?(不是设置手机的防误触模式哦)

点击拨号——菜单键——设置——更多电话设置——来电时状态设置——开启来电防误操作(同样你也可以在这里设置拿起时铃声减弱,是不是人性化了啊?)

4.如何设置让手机显示当前网速?

手机在唤醒状态下,下拉通知栏——开关——更多——通知栏设置——显示当前网速。(是不是很简单啊?)

5.如何让自己的手机电量显示为数字呢?相信很多人知道,但是有的小白呢,就是不知道,那就往下看。

系统设置——电量———状态栏电量样式——数字方式(顶部模式也可以试试哦!

6.装了大型游戏,点击开始就卡死怎么办?

系统设置——应用——找到相应的软件——清理数据——清除缓存。

7.如何摆脱电源键锁屏?

按着屏幕空白处不动——开关——锁屏——返回到主页面——点击锁屏按钮——锁定。

8.如何一秒让你的手机变成老人机?

系统设置——老人模式设置——开启老人模式——重启——OK。

9.小米自带的语音助手有什么用?

他可以帮你打开应用,打开网页,搜索你要去的地方,帮你找厕所,等等!

10.小米手机自带的便签 很方便的,比如有什么重要的会议或者约会,随手记录,并且开启闹钟提醒!再也不用担心失约了!

11.假如我的手机找不到了怎么办?

系统设置——小米账户——小米云服务——开启查找手机,接下来去i。xaiomi。com登录你的小米账户,点击定位手机即可。

12.如何去除小米对焦是的滴滴声呢?

相机——设置——对焦方式——连续,好了,返回去试试看,是不是没声音了。

13.按键总是震动,如何关闭?

设置-全部设置-情景模式-点击标准旁边的箭头,划到底-关闭最后一项触摸时震动即可。

14.后台怕流量被偷怎么办?

网络助手——设置——后台运行时允许联网 ——关掉就好。

15.手机耳机孔容易进灰怎么办?

签字笔笔芯的保护套拿下来 然后插入小米耳机孔,是不是解决了呀?

以上就是小米4移动4g这款手机在日常使用中总结出来的小技巧了,希望能对大家在使用手机中有所帮助。

更多精彩内容其他人还在看

三星C5怎么截图/截屏 三星C5截图快捷键与手掌截屏方法

本文给大家带来了三种三星C5截屏方法,包括快捷键截屏、智能截屏以及手掌截屏等,总有一款适合大家的吧,如果大家还有对三星c5截屏方法不清楚的朋友可以参考下本教程
收藏 0 赞 0 分享

荣耀Note8支持光学防抖吗 荣耀Note8有光学防抖功能吗

在用手机拍照的时候,一些不太专业的人士可能手会抖,这样拍出来的照片就会特别难看。那么究竟荣耀Note8支持光学防抖吗?很多朋友不是很清楚,下面由脚本之家小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7支持NFC功能吗 三星Note7手机有NFC功能吗

喜欢三星手机的朋友,有一个好消息,最新款三星Note7开始上市了,喜欢的朋友可以开始购买了。那么三星Note7支持NFC功能吗?下面小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7拍照怎么样?三星Note7拍摄样张图赏

昨夜三星正式发布了安卓机皇新一代大屏旗舰手机——Galaxy Note 7, 这款新机共有4种颜色,分别是金色、黑色、银色以及珊瑚蓝色,总的来说Galaxy Note7的外观还是非常的漂亮的。那么三星Note7拍照怎么样?下面小编就为大家带来三星Note7拍摄样张图赏,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?

(8月3日)我们见到了期待已久的新旗舰Galaxy Note 7。对于这款新旗舰来说,虽说其他厂商都采用了USB Type-C接口,那么三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?下面我们来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版电池容量多大?续航与待机怎么样?

北京时间8月26日,奇酷手机正式在北京798艺术中心召开发布会发布了旗下360奇酷手机尊享版、360奇酷手机旗舰版和360奇酷手机青春版,由于奇酷手机青春版性价比不错,深受网友的关注,而关于360奇酷手机青春版电池容量多大,续航与待机怎么样,下面小编就为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么截图?2种奇酷手机截屏方法图解

360奇酷手机是由奇酷和360共同合作推出的智能手机,那么,很多入手该机的朋友们都想知道该机的截图快捷键是什么,针对此类情况,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的两种截屏方法
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?

经过几个月的筹备之后,昨天下午两点,360奇酷在北京举行新品发布会,正式发布了三款奇酷手机。其中奇酷青春版深受广大年轻人喜爱。那么360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?下面小编为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么插卡?360奇酷手机SIM卡安装教程图解

近日,奇酷推出了360奇酷手机,该机采用了双卡槽双卡设计,支持双卡双待,那么,360奇酷手机怎么插入手机卡呢?针对此问题,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的SIM卡和TF卡的安装步骤
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机旗舰版跑分多少?奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图解

近日,360奇酷手机已经正式发布了,很多关注360奇酷手机旗舰版的朋友们都想知道该机的性能如何,针对此问题,本文就为大家带来了奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图,有兴趣的朋友们可以了解下本文
收藏 0 赞 0 分享
查看更多