三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总

所属分类: 手机学院 / 安卓手机 阅读数: 1070
收藏 0 赞 0 分享

  三星note4十大隐藏功能来啦~相信很多使用三星note4的朋友对于三星note中隐藏的这十大功能都还不太清楚,为了能够让大家更好的利用note4 ,下文小编就为大家带来三星note4隐藏功能的汇总,有需要的朋友可以来下文了解下哦~

  1.网页链接预览

  在信息等文字内容中出现网站连接时,将S-Pen停靠在链接附近即可预览其内容。该功能需勾选S-Pen的“Air View”选项。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总
  2.智能日程(S Planner)即写即录

  在S Planner应用中,用S-Pen长按某个日期直接写入日程内容,即可自动识别时间、地点和内容并添加标签。该功能需开启S-Pen的“随笔输入”。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总

  3.会议录音模式

  与一般的录音不同,这项功能专为会议设计,可区分录下最多来自八个方向的音频,并支持指定音轨播放。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总

  4.来电信息提示

  在设定-通话选项下,开启“显示呼叫方信息”,即可在来电时看到对方与自己最近的联系记录,比如通话、短信等,避免“别人和你熟、你和别人不熟”的尴尬。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总
  5.长按自动曝光+对焦

  在拍照时,对某处进行长按,镜头将会进行自动曝光和对焦,不用再进行繁琐的设置,轻松准确抓拍精彩瞬间。

 6.背部快门键

  这指的是在用前置镜头自拍时,可以利用机身背后的心率传感器作为快门键,更好地防止抖动。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总

  7.声音监听

  专为听力有障碍的人设计,在“附加功能”中启用并预录取声音样本后,在嘈杂环境中也能识别到这些对用户重要的声音,例如门铃、小孩醒后大哭等。此外,该功能还支持在与Note 4配对的设备来信息时进行提示。

 8.常用设置置顶

  在设定的最上方,用点击“+”号来选择最常用的功能将之固定于最上方,便于快速使用。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总
 9.WiFi快享

  自己连接了WiFi不知道密码又想和别人分享怎么办?利用“快速连接”功能不用输入密码即可与身边的人分享无线网络,不过该功能仅限于Note 4手机之间。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总

  10.快捷单手模式

  激活设置-现实和壁纸-单手操作-缩小屏幕尺寸选项,在任意界面操作时,用手指做“边缘-中心-边缘”的快速滑动手势,即可将屏幕缩小至心仪的尺寸。
三星note4十大隐藏功能 三星note4隐藏功能汇总

更多精彩内容其他人还在看

三星C5怎么截图/截屏 三星C5截图快捷键与手掌截屏方法

本文给大家带来了三种三星C5截屏方法,包括快捷键截屏、智能截屏以及手掌截屏等,总有一款适合大家的吧,如果大家还有对三星c5截屏方法不清楚的朋友可以参考下本教程
收藏 0 赞 0 分享

荣耀Note8支持光学防抖吗 荣耀Note8有光学防抖功能吗

在用手机拍照的时候,一些不太专业的人士可能手会抖,这样拍出来的照片就会特别难看。那么究竟荣耀Note8支持光学防抖吗?很多朋友不是很清楚,下面由脚本之家小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7支持NFC功能吗 三星Note7手机有NFC功能吗

喜欢三星手机的朋友,有一个好消息,最新款三星Note7开始上市了,喜欢的朋友可以开始购买了。那么三星Note7支持NFC功能吗?下面小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7拍照怎么样?三星Note7拍摄样张图赏

昨夜三星正式发布了安卓机皇新一代大屏旗舰手机——Galaxy Note 7, 这款新机共有4种颜色,分别是金色、黑色、银色以及珊瑚蓝色,总的来说Galaxy Note7的外观还是非常的漂亮的。那么三星Note7拍照怎么样?下面小编就为大家带来三星Note7拍摄样张图赏,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?

(8月3日)我们见到了期待已久的新旗舰Galaxy Note 7。对于这款新旗舰来说,虽说其他厂商都采用了USB Type-C接口,那么三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?下面我们来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版电池容量多大?续航与待机怎么样?

北京时间8月26日,奇酷手机正式在北京798艺术中心召开发布会发布了旗下360奇酷手机尊享版、360奇酷手机旗舰版和360奇酷手机青春版,由于奇酷手机青春版性价比不错,深受网友的关注,而关于360奇酷手机青春版电池容量多大,续航与待机怎么样,下面小编就为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么截图?2种奇酷手机截屏方法图解

360奇酷手机是由奇酷和360共同合作推出的智能手机,那么,很多入手该机的朋友们都想知道该机的截图快捷键是什么,针对此类情况,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的两种截屏方法
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?

经过几个月的筹备之后,昨天下午两点,360奇酷在北京举行新品发布会,正式发布了三款奇酷手机。其中奇酷青春版深受广大年轻人喜爱。那么360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?下面小编为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么插卡?360奇酷手机SIM卡安装教程图解

近日,奇酷推出了360奇酷手机,该机采用了双卡槽双卡设计,支持双卡双待,那么,360奇酷手机怎么插入手机卡呢?针对此问题,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的SIM卡和TF卡的安装步骤
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机旗舰版跑分多少?奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图解

近日,360奇酷手机已经正式发布了,很多关注360奇酷手机旗舰版的朋友们都想知道该机的性能如何,针对此问题,本文就为大家带来了奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图,有兴趣的朋友们可以了解下本文
收藏 0 赞 0 分享
查看更多