换手机之后安卓通讯录怎么导入iphone手机

所属分类: 手机学院 / 安卓手机 阅读数: 874
收藏 0 赞 0 分享

当手机行业高速发展,很多人都会从安卓手机换到iphone手机,换手机最大的问题便是通讯录的问题,今天就和大家分享下安卓通讯录怎么导入iphone

步骤

1、首先安卓手机和iphone手机都下载QQ通讯录,以下是我安卓手机和iphone手机安卓QQ通讯录的截图。安装过程这里省略。

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

2、打开安卓手机的QQ通讯录,会进行通讯录授权的提醒,选择“允许”。如果不选择允许,则不能进行下面的操作

安卓通讯录怎么导入iphone

3、进入QQ通讯的“个人中心”,在操作菜单里选择“通讯备份”

安卓通讯录怎么导入iphone

4、然后进入通讯备份的菜单,选择“备份通讯录”。

安卓通讯录怎么导入iphone

5、如果没有登陆会提示账号登陆。可以使用QQ账号和密码登陆。

安卓通讯录怎么导入iphone

6、然后就进入通讯录备份到云端,会提示进度和通讯录个数。这样就备份成功了,包括通讯录和头像。

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

7、然后就是打开iphone手机,线进入“设置”,在“隐私”中,打开QQ通讯录。没有打开这个授权,也不能正常使用QQ通讯录。

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

8、打开QQ通讯录,在设置中,找到“账号登陆”先进行账号登陆。记得这里的账号必须和安卓备份的账号一致。

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

9、登陆后,进入“个人中心”,选择“通讯备份”

安卓通讯录怎么导入iphone

10、然后进入通讯备份的菜单页面,然后选择“恢复通讯录”

安卓通讯录怎么导入iphone

11、然后就会进入备份恢复,显示选择是否备份头像和变动的联系人。

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

12、选择方式后,则进入通讯录恢复。

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

13、这样通讯录就搞定了。

更多精彩内容其他人还在看

三星C5怎么截图/截屏 三星C5截图快捷键与手掌截屏方法

本文给大家带来了三种三星C5截屏方法,包括快捷键截屏、智能截屏以及手掌截屏等,总有一款适合大家的吧,如果大家还有对三星c5截屏方法不清楚的朋友可以参考下本教程
收藏 0 赞 0 分享

荣耀Note8支持光学防抖吗 荣耀Note8有光学防抖功能吗

在用手机拍照的时候,一些不太专业的人士可能手会抖,这样拍出来的照片就会特别难看。那么究竟荣耀Note8支持光学防抖吗?很多朋友不是很清楚,下面由脚本之家小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7支持NFC功能吗 三星Note7手机有NFC功能吗

喜欢三星手机的朋友,有一个好消息,最新款三星Note7开始上市了,喜欢的朋友可以开始购买了。那么三星Note7支持NFC功能吗?下面小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7拍照怎么样?三星Note7拍摄样张图赏

昨夜三星正式发布了安卓机皇新一代大屏旗舰手机——Galaxy Note 7, 这款新机共有4种颜色,分别是金色、黑色、银色以及珊瑚蓝色,总的来说Galaxy Note7的外观还是非常的漂亮的。那么三星Note7拍照怎么样?下面小编就为大家带来三星Note7拍摄样张图赏,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?

(8月3日)我们见到了期待已久的新旗舰Galaxy Note 7。对于这款新旗舰来说,虽说其他厂商都采用了USB Type-C接口,那么三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?下面我们来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版电池容量多大?续航与待机怎么样?

北京时间8月26日,奇酷手机正式在北京798艺术中心召开发布会发布了旗下360奇酷手机尊享版、360奇酷手机旗舰版和360奇酷手机青春版,由于奇酷手机青春版性价比不错,深受网友的关注,而关于360奇酷手机青春版电池容量多大,续航与待机怎么样,下面小编就为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么截图?2种奇酷手机截屏方法图解

360奇酷手机是由奇酷和360共同合作推出的智能手机,那么,很多入手该机的朋友们都想知道该机的截图快捷键是什么,针对此类情况,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的两种截屏方法
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?

经过几个月的筹备之后,昨天下午两点,360奇酷在北京举行新品发布会,正式发布了三款奇酷手机。其中奇酷青春版深受广大年轻人喜爱。那么360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?下面小编为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么插卡?360奇酷手机SIM卡安装教程图解

近日,奇酷推出了360奇酷手机,该机采用了双卡槽双卡设计,支持双卡双待,那么,360奇酷手机怎么插入手机卡呢?针对此问题,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的SIM卡和TF卡的安装步骤
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机旗舰版跑分多少?奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图解

近日,360奇酷手机已经正式发布了,很多关注360奇酷手机旗舰版的朋友们都想知道该机的性能如何,针对此问题,本文就为大家带来了奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图,有兴趣的朋友们可以了解下本文
收藏 0 赞 0 分享
查看更多