小米10自动备份功能怎么关闭?小米10关闭自动备份功能方法

所属分类: 手机学院 / 安卓手机 阅读数: 744
收藏 0 赞 0 分享

如何关闭小米10自动备份功能?今天就教大家如何关闭

小米10关闭自动备份功能方法

点击手机设置开启

点击“我的设备”

点击此界面“备份和重置”项目

点击“自动备份”

将自动备份的按钮关闭

关闭此项目,系统及应用数据会在设置后不再备份

总结

1.点击手机设置开启

2.点击“我的设备”

3.点击此界面“备份和重置”项目

4.点击“自动备份”

5.将自动备份的按钮关闭

6.关闭此项目,系统及应用数据会在设置后不再备份

到此这篇关于小米10自动备份功能怎么关闭?小米10关闭自动备份功能方法的文章就介绍到这了,更多相关小米10关闭自动备份内容请搜索脚本之家以前的文章或继续浏览下面的相关文章,希望大家以后多多支持脚本之家!

更多精彩内容其他人还在看

三星C5怎么截图/截屏 三星C5截图快捷键与手掌截屏方法

本文给大家带来了三种三星C5截屏方法,包括快捷键截屏、智能截屏以及手掌截屏等,总有一款适合大家的吧,如果大家还有对三星c5截屏方法不清楚的朋友可以参考下本教程
收藏 0 赞 0 分享

荣耀Note8支持光学防抖吗 荣耀Note8有光学防抖功能吗

在用手机拍照的时候,一些不太专业的人士可能手会抖,这样拍出来的照片就会特别难看。那么究竟荣耀Note8支持光学防抖吗?很多朋友不是很清楚,下面由脚本之家小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7支持NFC功能吗 三星Note7手机有NFC功能吗

喜欢三星手机的朋友,有一个好消息,最新款三星Note7开始上市了,喜欢的朋友可以开始购买了。那么三星Note7支持NFC功能吗?下面小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7拍照怎么样?三星Note7拍摄样张图赏

昨夜三星正式发布了安卓机皇新一代大屏旗舰手机——Galaxy Note 7, 这款新机共有4种颜色,分别是金色、黑色、银色以及珊瑚蓝色,总的来说Galaxy Note7的外观还是非常的漂亮的。那么三星Note7拍照怎么样?下面小编就为大家带来三星Note7拍摄样张图赏,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?

(8月3日)我们见到了期待已久的新旗舰Galaxy Note 7。对于这款新旗舰来说,虽说其他厂商都采用了USB Type-C接口,那么三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?下面我们来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版电池容量多大?续航与待机怎么样?

北京时间8月26日,奇酷手机正式在北京798艺术中心召开发布会发布了旗下360奇酷手机尊享版、360奇酷手机旗舰版和360奇酷手机青春版,由于奇酷手机青春版性价比不错,深受网友的关注,而关于360奇酷手机青春版电池容量多大,续航与待机怎么样,下面小编就为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么截图?2种奇酷手机截屏方法图解

360奇酷手机是由奇酷和360共同合作推出的智能手机,那么,很多入手该机的朋友们都想知道该机的截图快捷键是什么,针对此类情况,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的两种截屏方法
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?

经过几个月的筹备之后,昨天下午两点,360奇酷在北京举行新品发布会,正式发布了三款奇酷手机。其中奇酷青春版深受广大年轻人喜爱。那么360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?下面小编为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么插卡?360奇酷手机SIM卡安装教程图解

近日,奇酷推出了360奇酷手机,该机采用了双卡槽双卡设计,支持双卡双待,那么,360奇酷手机怎么插入手机卡呢?针对此问题,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的SIM卡和TF卡的安装步骤
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机旗舰版跑分多少?奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图解

近日,360奇酷手机已经正式发布了,很多关注360奇酷手机旗舰版的朋友们都想知道该机的性能如何,针对此问题,本文就为大家带来了奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图,有兴趣的朋友们可以了解下本文
收藏 0 赞 0 分享
查看更多