三星C7手机usb调试功能怎么开启 三星C7打开USB调试方法图解

所属分类: 手机学院 / 安卓手机 阅读数: 2069
收藏 0 赞 0 分享

很多使用三星手机的朋友在第一次使用手机助手与电脑连接时,会出现连接不成功的现象,很多时候是由于在手机上没有打开“USB调试”功能,现在教大家三星C7手机usb调试功能怎么开启 ,一起看看吧!

三星C7开启USB调试方法

1、首先在三星C7系统界面中点击进入「设定」,可以在应用程序界面中快速找到,如图所示。

2、然后再在底部找到并点击打开「关于设备」,然后找到「内部版本号」,如图所示。

3、然后用手指连续点击5-7次「内部版本号」,直到看到“开发者模式已启用”提示,则说明成功激活开发者选项。

4、激活开发者模式后,再返回到「设定」界面,然后在下拉到底部,就可以见到「开发者选项」了,点击进入,就可以开启USB调试模式了,如图。

点击开启USB调试模式后,会弹出一个确认提示框,我们点击“确定”就可以成功开启三星C7的USB调试模式了。

三星C7怎么连接电脑 三星C7连接电脑方法

有时候需要将三星C7手机连接电脑,以更好的在电脑中管理手机照片或者在电脑中进行ROOT/刷机等操作。不过,三星C7直接通过数据线与电脑连接,是无法被成功识别的,下面简单说说三星C7连接电脑方法。

三星C7连接电脑主要满足以下2个必要条件:

1、三星C7开启USB调试模式,前面已经介绍了,如果要将手机连接电脑,请先按照前面的方法步骤,开启USB调试模式;

2、三星C7与某电脑第一次连接使用,需要安装电脑驱动。

任何新设备与电脑连接,都需要安装驱动才能够正常使用,比如打印机、网卡等连接电脑使用,通常都需要提前安装好驱动,而三星C7也是一样的。

那么,如果在电脑中,安装三星C7驱动呢?

方法很简单,只需要在电脑中下载手机助手,如豌豆荚、360手机助手、刷机精灵等任何一款手机助手软件,打开软件,并将开启了USB调试的三星C7手机,通过USB数据线与电脑连接,之后手机助手软件就可以识别到三星C7,并自动检测下载安装驱动(前提是要有网络)。

使用数据线与电脑连接

驱动安装完成后,三星C7手机就能成功被电脑与手机助手软件识别了,管理起来就非常方便了。

更多精彩内容其他人还在看

三星C5怎么截图/截屏 三星C5截图快捷键与手掌截屏方法

本文给大家带来了三种三星C5截屏方法,包括快捷键截屏、智能截屏以及手掌截屏等,总有一款适合大家的吧,如果大家还有对三星c5截屏方法不清楚的朋友可以参考下本教程
收藏 0 赞 0 分享

荣耀Note8支持光学防抖吗 荣耀Note8有光学防抖功能吗

在用手机拍照的时候,一些不太专业的人士可能手会抖,这样拍出来的照片就会特别难看。那么究竟荣耀Note8支持光学防抖吗?很多朋友不是很清楚,下面由脚本之家小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7支持NFC功能吗 三星Note7手机有NFC功能吗

喜欢三星手机的朋友,有一个好消息,最新款三星Note7开始上市了,喜欢的朋友可以开始购买了。那么三星Note7支持NFC功能吗?下面小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7拍照怎么样?三星Note7拍摄样张图赏

昨夜三星正式发布了安卓机皇新一代大屏旗舰手机——Galaxy Note 7, 这款新机共有4种颜色,分别是金色、黑色、银色以及珊瑚蓝色,总的来说Galaxy Note7的外观还是非常的漂亮的。那么三星Note7拍照怎么样?下面小编就为大家带来三星Note7拍摄样张图赏,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?

(8月3日)我们见到了期待已久的新旗舰Galaxy Note 7。对于这款新旗舰来说,虽说其他厂商都采用了USB Type-C接口,那么三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?下面我们来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版电池容量多大?续航与待机怎么样?

北京时间8月26日,奇酷手机正式在北京798艺术中心召开发布会发布了旗下360奇酷手机尊享版、360奇酷手机旗舰版和360奇酷手机青春版,由于奇酷手机青春版性价比不错,深受网友的关注,而关于360奇酷手机青春版电池容量多大,续航与待机怎么样,下面小编就为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么截图?2种奇酷手机截屏方法图解

360奇酷手机是由奇酷和360共同合作推出的智能手机,那么,很多入手该机的朋友们都想知道该机的截图快捷键是什么,针对此类情况,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的两种截屏方法
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?

经过几个月的筹备之后,昨天下午两点,360奇酷在北京举行新品发布会,正式发布了三款奇酷手机。其中奇酷青春版深受广大年轻人喜爱。那么360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?下面小编为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么插卡?360奇酷手机SIM卡安装教程图解

近日,奇酷推出了360奇酷手机,该机采用了双卡槽双卡设计,支持双卡双待,那么,360奇酷手机怎么插入手机卡呢?针对此问题,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的SIM卡和TF卡的安装步骤
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机旗舰版跑分多少?奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图解

近日,360奇酷手机已经正式发布了,很多关注360奇酷手机旗舰版的朋友们都想知道该机的性能如何,针对此问题,本文就为大家带来了奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图,有兴趣的朋友们可以了解下本文
收藏 0 赞 0 分享
查看更多