ZUK Z2怎么一键同步iCloud 数据 ZUK Z2同步iCloud数据图文教程

所属分类: 手机学院 / 安卓手机 阅读数: 1553
收藏 0 赞 0 分享

一键同步iCloud数据是ZUK Z2/Z2 Pro手机的一大黑科技功能,该机是全球首款能够实现Android与iOS数据同步的手机,包含联系人,日历,任务等数据,这使得iPhone与ZUK Z2/Z2 Pro之间换机非常方便。那么,ZUK Z2怎么同步iCloud数据呢?今天小编详细介绍下ZUK Z2一键同步iCloud数据图文教程。

ZUK Z2运行的是ZUI系统,号称是第一款可以做到将Android与iOS两大生态进行链接的平台,而目前ZUI 1.9版支持联系人、日历两个功能数据的同步,后续还会增加更多功能数据的同步,这对于安卓与iPhone换机显得十分方便,备份数据也多了一种新途径,而这是其它安卓机所没有的功能。

ZUI能和iCloud同步数据

 ZUK Z2同步iCloud数据图文教程:

一、首先是进入ZUK Z2手机「设置」,然后进入「高级设置」-「账号与同步」,之后再添加添加「iCloud」,如下图。

二、接下来需要使用苹果的Apple ID账号和密码登录,登录成功后,就可以看到目前可以同步“日历”和“通讯录”了,如图。

三、同步设置方面可以设置具体数据和同步时间,如图所示。

同步后在通讯录、日历中就可以看到同步后的数据,此外通讯录中也有进入iCloud的入口选项,进入后同样可以开启数据同步设置,十分便捷。

ZUK Z2同步iCloud登录失败怎么办 App专用密码生成方法

很多ZUK Z2/Z2 Pro手机用户在进行iCloud账号登录进行同步的时候,可能会遇到登录失败的情况,如图。如果遇到这种ZUK Z2同步iCloud登录失败怎么办,此时就需要借助到APP专用密码了。

ZUK Z2同步iCloud登录失败提示

如果您的苹果Apple ID账号开启了两步验证功能的话,普通Apple ID账号登录就会遇到上面的登录失败的提示。解决办法是设置一个专门的APP专用密码进行登录,具体操作方法如下

一、首先打开苹果Apple ID官网(https://appleid.apple.com),然后输入账号密码登陆后进入账户管理页面,在下方找到“App专用密码”选项,如图所示。

二、然后在这里生成一个临时密码即可完成ZUI上面的iCloud账户登录操作。

首先创建标签,创建完毕后苹果系统会自动生成一个App专用密码,凭账户+此密码就能够在上面的同步数据登录界面登陆了。

以上就是ZUK Z2一键同步iCloud数据教程,目前仅可以同步日历、通讯等数据,相信后期能够同步的数据更多。虽然说是,iCloud同步数据功能并不是特别有用,不过对于换机用户来说,有时候还是很方便的,更重要的是,其它安卓机目前都没有这个功能,因此给人一种黑科技的感觉。

更多精彩内容其他人还在看

三星C5怎么截图/截屏 三星C5截图快捷键与手掌截屏方法

本文给大家带来了三种三星C5截屏方法,包括快捷键截屏、智能截屏以及手掌截屏等,总有一款适合大家的吧,如果大家还有对三星c5截屏方法不清楚的朋友可以参考下本教程
收藏 0 赞 0 分享

荣耀Note8支持光学防抖吗 荣耀Note8有光学防抖功能吗

在用手机拍照的时候,一些不太专业的人士可能手会抖,这样拍出来的照片就会特别难看。那么究竟荣耀Note8支持光学防抖吗?很多朋友不是很清楚,下面由脚本之家小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7支持NFC功能吗 三星Note7手机有NFC功能吗

喜欢三星手机的朋友,有一个好消息,最新款三星Note7开始上市了,喜欢的朋友可以开始购买了。那么三星Note7支持NFC功能吗?下面小编给大家解答下
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7拍照怎么样?三星Note7拍摄样张图赏

昨夜三星正式发布了安卓机皇新一代大屏旗舰手机——Galaxy Note 7, 这款新机共有4种颜色,分别是金色、黑色、银色以及珊瑚蓝色,总的来说Galaxy Note7的外观还是非常的漂亮的。那么三星Note7拍照怎么样?下面小编就为大家带来三星Note7拍摄样张图赏,来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?

(8月3日)我们见到了期待已久的新旗舰Galaxy Note 7。对于这款新旗舰来说,虽说其他厂商都采用了USB Type-C接口,那么三星Note7用的是USB Type-C充电接口吗?下面我们来看看吧
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版电池容量多大?续航与待机怎么样?

北京时间8月26日,奇酷手机正式在北京798艺术中心召开发布会发布了旗下360奇酷手机尊享版、360奇酷手机旗舰版和360奇酷手机青春版,由于奇酷手机青春版性价比不错,深受网友的关注,而关于360奇酷手机青春版电池容量多大,续航与待机怎么样,下面小编就为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么截图?2种奇酷手机截屏方法图解

360奇酷手机是由奇酷和360共同合作推出的智能手机,那么,很多入手该机的朋友们都想知道该机的截图快捷键是什么,针对此类情况,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的两种截屏方法
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?

经过几个月的筹备之后,昨天下午两点,360奇酷在北京举行新品发布会,正式发布了三款奇酷手机。其中奇酷青春版深受广大年轻人喜爱。那么360奇酷手机青春版支持NFC移动支付吗?下面小编为大家介绍一下
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机怎么插卡?360奇酷手机SIM卡安装教程图解

近日,奇酷推出了360奇酷手机,该机采用了双卡槽双卡设计,支持双卡双待,那么,360奇酷手机怎么插入手机卡呢?针对此问题,本文就为大家图文介绍360奇酷手机的SIM卡和TF卡的安装步骤
收藏 0 赞 0 分享

360奇酷手机旗舰版跑分多少?奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图解

近日,360奇酷手机已经正式发布了,很多关注360奇酷手机旗舰版的朋友们都想知道该机的性能如何,针对此问题,本文就为大家带来了奇酷手机旗舰版安兔兔跑分成绩图,有兴趣的朋友们可以了解下本文
收藏 0 赞 0 分享
查看更多